Туссин плюс купить в минске

Туссин плюс купить в минске

Туссин® Плюс (Tussin® Plus)

сироп

Описание

Красный сироп с запахом вишни.

Состав

Активные ингредиенты (5 мл содержат): гвайфенезин 100 мг, декстрометорфана гидробромид (безводный) 10 мг. Неактивные ингредиенты: бензоат натрия (Е211), лимонная кислота (безводная) (ЕЗЗО), глицерин (безводный) (Е422), вишневый ароматизатор, ментол (лево), кукурузный сироп, сахарин натрий (Е954), очищенная вода, краситель FD&C Красный № 40 (Е129).

Фармакологические свойства

Гвайфенезин обладает отхаркивающим действием, разжижает бронхиальный секрет и снижает вязкость мокроты, увеличивает секрецию слизи и способствует усилению удаления мокроты и переходу непродуктивного кашля в продуктивный. Декстрометорфана гидробромид угнетает возбудимость кашлевого центра и подавляет кашель независимо от его происхождения, не угнетая при этом дыхательный центр. Не оказывает наркотического, болеутоляющего и снотворного действия. Содержащиеся в препарате глицерин и ментол оказывают смягчающее действие на слизистую оболочку глотки.

Показания к применению

Для уменьшения интенсивности сухого раздражающего кашля, нормализации вы-деления бронхиальной слизи при острых респираторных вирусных инфекциях (в том числе и гриппе), ларингите, трахеите, бронхите; при обострении хронических заболеваний верхних дыхательных путей, сопровождающихся непродуктивным кашлем.

Способ применения и дозы

Разовая доза (1 чайная ложка = 1 TSP на мерном стаканчике):

взрослым и детям старше 12 лет — по 2 чайные ложки каждые 4 часа;

детям от 6 до 12 лет — по 1 чайной ложке каждые 4 часа;

детям до 6 лет — по назначению врача. Препарат необходимо принимать после еды при помощи чайной ложки или мерного стаканчика.

Побочные действия

Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота.

Со стороны нервной системы: головокружение, головные боли, сонливость. 

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к ингредиентам препарата, тяжелые органические заболевания нервной системы.

Передозировка

Может наблюдаться усиление описанного побочного действия.

Особые указания и меры предосторожности

Соблюдать осторожность в назначении препарата беременным и кормящим грудью, а также пациентам с язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки в стадии обострения.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Не следует назначать одновременно с антидепрессантами из группы ингибиторов МАО, а также в течение 2 недель после их отмены.

Условия хранения

При температуре не выше +25 °С, в недоступном для детей месте. Не хранить в холодильнике.

Срок годности

3 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Форма выпуска

118 мл во флаконе. Флакон из небьющегося материала вместе с мерным стаканчиком и листком-вкладышем помещен в картонную коробку. Колпачок не может быть открыт ребенком.

Условия отпуска

По рецепту.

 

 

 

 

 

Штрихкод: 070030992248



Source: l-a.by


Добавить комментарий