Отличие цитрамона от аскофена

Отличие цитрамона от аскофена

Боль сигнализирует о неполадках в нашем организме. Часто она связана с воспалительными процессами. В этом случае первой помощью являются комбинированные препараты, сочетающие анальгезирующее и противовоспалительное действие. Давайте рассмотрим, отличаются ли они между собой, и что действует эффективнее.

В чем разница?

Цитрамон и Аскофен

Есть противопоказания, ознакомьтесь с инструкцией

Оба лекарства относятся к большой группе нестероидных противовоспалительных средств (НСПС). Изучая состав, вы не найдете отличий в главных ингредиетнтах. Оба содержат одинаковые действующие компоненты:

  1. кофеин,
  2. парацетамол,
  3. аспирин (ацетилсалициловую кислоту).

Эти лекарства выпускаются в России: Аскофен фирмой ОАО «Фармстандарт-Лексредства», а Цитрамон на многих фармпредприятиях (Московская фармацевтическая фабрика, Нижфарм и др.). Форма выпуска у препаратов одинаковая – таблетки.

Добавка в виде какао и лимонной кислоты в составе Цитрамона — просто вспомогательные вещества, определяющие запах, цвет и вкус таблеток. По мнению некоторых потребителей, это придает препарату дополнительную привлекательность.

Цитрамон
20 таб.

Дозировка действующих веществ — это то, чем Аскофен отличается от Цитрамона. Аспирина в нем на 40 мг меньше, зато парацетамола и кофеина немного больше (на 20 и 10 мг, соответственно). Однако эти отличия несущественны, и препараты с полной уверенностью можно считать аналогичными.

Как они действуют?

Кратко пройдемся по трем активным компонентам препаратов и разберем их преимущества и недостатки.

Стоимость препаратов

Итак, стоя перед аптечной витриной, давайте сравним что лучше и дешевле купить? Оба лекарства недорогие. В зависимости от количества таблеток в упаковке (10/20 шт.) и производителя Цитрамон стоит от 10 до 70 руб.

Стоимость упаковки Аскофена на 10 табл. составляет около 25 руб., на 20 табл. — в 2 раза выше.



Source: www.kliwi.ru


Добавить комментарий