Ibuprofen 600 mg инструкция

Ibuprofen 600 mg инструкция

Производитель:

  • Россия и другие страны.

Форма выпуска:

  • Таблетки, 200, 400, 600, 800 мг.
  • Таблетки ретард, 800 мг.
  • Таблетки, покрытые оболочкой, 200, 400, 600 мг.
  • Таблетки шипучие, 200 мг.
  • Капсулы ретард, 300 мг.
  • Драже, 200 мг.
  • Сироп и суспензия для приёма внутрь.
  • Гель и крем для наружного применения.
  • Свечи ректальные.

Похожие препараты:

  • Бруфен, Ибусан, Маркофен, Мотрин, Норсвел, Нурофен, Нурофен для детей, Перофен, Солпафлекс.

Лечебное действие:

  • Оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и обезболивающее действие.
  • Уменьшает отёчность, утреннюю скованность в суставах.
  • В отличие от Ацетилсалициловой кислоты (Аспирина) почти не оказывает вредного воздействия на слизистую желудка.

Показания к применению:

  • Боль различного происхождения.
  • Ревматоидный артрит.
  • Подагра.
  • Мигрень.
  • Радикулит, межрёберная невралгия, бурсит.
  • Фарингит, ларингит, синусит.
  • Лихорадка, ОРВИ, ОРЗ, бронхит.
  • Последствия травм (переломы, ушибы, растяжения).

Способ применения и дозы:

  • Таблетки — внутрь, взрослым и детям старше 12 лет — по 200 мг 3-4 раза в сутки (для большей эффективности доза может быть увеличена до 400 мг 3 раза в сутки). Первую суточную дозу рекомендуется принимать утром до еды (для быстрого всасывания), запивая чаем, а остальные дозы — в течение дня после еды.
  • Детям от 1 года дозировка определяется врачом зависит от веса и состояния ребёнка).
  • Мазь (гель, крем) — наружно, наносить на кожу 3-4 раза в сутки поноску крема длиной 4-10 см, растирать. Продолжительность курса лечения составляет 2-3 недели. При наличии выраженных гематом и инфильтратов в начале лечения рекомендуется закрывать их повязкой. Нельзя наносить мазь на открытые раны или слизистые оболочки.

Побочные эффекты:

  • Тошнота, отсутствие аппетита, рвота, диарея.
  • Головная боль, головокружение, бессонница, возбуждение, слабость.
  • Иногда — эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, кровотечения из желудочно-кишечного тракта, бронхоспазм.
  • При длительном применении возможны нарушения в работе почек и печени.
  • При наружном применении возможны местные аллергические реакции — покраснение кожи, ощущение жжения или покалывания.
  • Симптомы передозировки — боль в животе, тошнота, рвота; заторможенность, сонливость, депрессия; головная боль.

Противопоказания:

  • Острая почечная недостаточность.
  • Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в стадии обострения.
  • Заболевания зрительного нерва.
  • Повышенная чувствительность к препарату, к Аспирину («аспириновая» астма).
  • Выраженные нарушения в работе почек и печени.
  • Внимание! Препарат следует принимать с осторожностью при заболеваниях почек и печени, хронической сердечной недостаточности, расстройствах пищеварения, а также людям, перенёсшим заболевания желудочно-кишечного тракта и кровотечения из желудочно-кишечного тракта.

Хранение препарата:

  • В сухом, защищенном от света месте.
  • Срок годности: 3 года.

Внимание! Перед использованием препарата Ибупрофен обязательно проконсультируйтесь с врачом.



Source: doktorland.ru


Добавить комментарий